Нужно упростить выражение

1) 3 (х+5) + 4 х 3) 9 (х-7) + 6 х 5) 2 (13+х) - 15

2) 8 (7+х) - 3 х 4) 5 (х+8) - 11 6) 6 (х+5) + 2 х

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:55
    0
    1) 3 х+15+4 х=7 х+15

    2) 56+8 х-3 х=56+5 х

    3) 9 х-63+6 х=15 х+63

    4) 5 х+40-11=5 х+29

    5) 26+2 х-15=9+2 х

    6) 6 х+30+2 х=8 х+30
  2. 7 апреля, 21:10
    0
    3x+15+4x

    26+2x-15

    56+8x-3x

    6x+30+2x

    9x-63+6x

    5x+40-11