57 х - 89 = 82 решить и объяснить

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:26
    0
    57x - 89 = 82,

    57x=82 + 89,

    57x=171,

    x=171:57,

    х=3.

    Ответ: x=3.
  2. 17 января, 15:31
    0
    57x=82+89

    57x=171

    x=171/57

    x=3