Сумма всех ребер куба равна 36 см найдите площадь поверхности куба

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:24
    0
    В кубе 12 ребер

    36/12=3 см (1 ребро)

    3*3=9 см (площадь одной грани)

    9*6=54 (плозадь поверхности куба)