Диаметр колеса велосипеда 60 сантиметров Какая расстояние продает велосипед если колесо совершает 5 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:18
    0
    С = πD = 13,4 * 60 = 188,4 см - длина окружности колеса.

    188,4 * 5 = 942 см = 9 м 42 см - проедет велосипед.