Поставь вопросы и реши задачи. 1) Мама разложила 6 кг варенья в 3 банки поровну. 2) Пасечник налил мёда в 3 банки, в каждую по 6 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:45
    0
    1) вопрос:

    сколько кг следует положить в одну банку?

    1) 6:3=2 (кг)

    ответ: 2 кг следует положить в одну банку.

    2) вопрос:

    сколько всего было кг?

    1) 6*3=18 (кг)

    ответ: всего было 18 кг.