Угол A равен 30°, а угол B равен 50°. Какую часть от угла B составляет угол A? Во сколько раз угол B больше угла A?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:54
    0
    Угол А = 30% = 30/100 = 1/3; Угол B = 50% = 50/100 = 1/5; 1/5 : 1/3 = 3/5 (ч) (части)

    1/3 : 1/5 = 5/3 = 1 цел2/3 раз угол В больше А