Помогите решить задачу из двух сёл расстояние 20 км одновремено навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Скорость велосепидиста равна 15 км/ч а скорость пешехода 5 км/ч через какое время они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:31
    0
    15+5=20 (км) за 1 ч. проехали.

    ответ: 1 час
  2. 31 июля, 23:44
    0
    1) 15+5=20 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и пешехода

    2) 20 км: 20 км/ч=1 (ч) время, через которое встретятся велосипедист и пешеход

    Ответ: 1 час