Из двух пунктов, расстоятени междк которыми равно 40 км, одновременно навстречу друг другу отправились велосепидист и пешеход. Через какое время они встретятся, если скорость пешехода 5 км/ч, а велосепидиста-15 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:35
    0
    5+15=20 км/час скорость сближения

    40:20=2 часа
  2. 26 апреля, 14:27
    0
    15+5=20 (км/ч) скорость сближения

    40:20=2 (ч) Ответ: через 2 часа

    Ответ-Через два часа они встретятся.

    Помогла? Поблагодари!