Из двух сёл, растояние между которыми 20 км, одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. скорость велосипедиста равна 15 км / ч, а скорость пешехода 5 км / ч. через какое время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:21
    0
    Х - расстояние велосипедиста

    20-х расстояние пешехода

    Х/15 = (20-Х) / 5

    Х/3=20-Х

    Х+3 Х=60

    Х=15 км

    Время 15/15=1 час