Найдите значения выражения

x во 2 степени - 14, если x=5,7,18

2y во 2 степени + 13, если y=6,8,9,100.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:12
    0
    Если х=5, то 5^2-14=25-14=11

    если х=7, то 7^2-14=49-14=35

    если х=18, то 18^2-14=324-14=310

    если у=6 то 2*36+13=85

    если у=8 то 2*64+13=141

    если у=9 то 2*81+13=175

    если у=100 то 2 * 10000+13=20.013