Решить задачу 3/5 всех учащихся 5 в класса имеют по математике оценку 5, 1/5 часть учащихся 5 в класса имеют по математике оценку 4, а остальные 5 человек имеют оценку 3.

сколько человек в 5 в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:52
    0
    5/5 - (3/5+1/5) = 1/5 класса учатся на 3

    5:1/5=5*5/1=25 человек учатся в 5 классе