На 6 одинаковых пиджаков пошло 30 м ткани. Сколько метров ткани пойдёт на 8 таких пиджаков?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:03
    0
    30/6=5 (м) На пиджак

    5*8=40 (м) Уйдет на 8 пиджаков
  2. 26 апреля, 21:09
    0
    1) 30:6=5 (м) на пиджак уйдёт

    2) 8*5=40 (м) уйдёт на 8 пиджаков