Задача на части яблоки 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей сколько всего сухофруктов, если в них 160 гр. груш

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:27
    0
    1) 160:4=40 гр. - 1 часть

    2) 40*7=280 гр. - яблоки

    3) 40*5=200 гр. - сливы

    4) 160+280+200=640 гр. - всего.
  2. 25 ноября, 03:33
    0
    7 + 4 + 5 = 16 частей составляют сухофрукты а) 160 г груш 160 : 4 = 40 г приходится на 1 часть 16 * 40 = 640 г сухофруктов б) 280 г яблок 280 : 7 = 40 г приходится на 1 часть 16 * 40 = 640 г сухофруктов в) 225 г слив 225 : 5 = 45 г приходится на 1 часть 16 * 45 = 720 г сухофруктов