Периметр треугольника равен 144 см. А длины его сторон относятся как 9:11:16. Найти стороны треугольника? решите из умоляю

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:41
    -1
    Берем одну часть как х тогда стороны относятся как 9 х: 11 х: 16 х

    9 х+11 х+16 х=144

    36 х=144

    х=144/36=4

    стороны равны 9*4=36 см; 11*4=44 см; 16*4=64 см