1. помогите найти нули функции y = x^2-5x+4

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:38
    0
    Нулями функции будут являться корни уравнения x^2-5x+4=0

    находим их:D=25-16=9

    x1=5+3/2=4

    x2=5-3/2=1