Математика 3 класс. решить задачу.

начерти прямоугольник, у которого длинна 8 см, а ширина на 5 см короче. Вычислить его периметр и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:36
    0
    Периметр 26 см

    площадь 40 квадратных см
  2. 23 февраля, 12:20
    0
    A=8

    b=5

    P = (a+b) * 2

    P = (8+5) * 2

    P=26

    S=a*b

    S=8*5

    S=40