В дет. Сад закупили 20 пирамид. По 7 колец большие и по 5 колец маленькие. Всего 128 колец. Сколько было маленьких и больших пирамид?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:40
    0
    1) 5*20=100 (к) использовали, чтобы сделать пирамидки по 5 колец 2) 128-100=28 (к) остались кольца для семикольцовых пирамидок 3) 7-5=2 (к) разница в кольцах. 4) 28:2=14 (п) по семь колец 5) 20-14=6 (п) по 5 колец. Ответ: было 14 пирамидок по 7 колец и 6 пирамидок по 5 колец
  2. 17 июля, 12:05
    0
    20 * 5 = 100 колец

    128 - 100 = 28 колец

    28 : 2 = 14 больших пирамид

    20 - 14 = 6 маленьких пирамид