От ленты длиной 10 м сначало отрезали 2 м а затем еще 5 м. сколько метров ленты осталось. решить задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:07
    0
    1-ый способ

    10-2-5 = 8-5 = 3 (м)

    2-й способ

    10 - (2+5) = 10-7 = 3 (м)
  2. 23 апреля, 07:49
    0
    10-2-5=3

    10 - (2+5) = 3

    ответ: 3 метра