Всего 59 банок в третьей коробке на 9 больше чем в первой во второй коробке на 4 меньше чем в третьей сколько в каждой?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:52
    0
    Пусть в третьей коробке x, тогда во второй x-4, а в первой x-9, всего 59, составим уравнение:

    x + (x-4) + (x-9) = 59

    x+x-4+x-9=59

    3x-13=59

    3x=59+13

    3x=72

    x=24 - в третьей банке

    24-4=20 - во второй банке

    24-9=15 - в первой банке

    Проверка:

    24+20+15=59

    Ответ: 15 в 1-ой банке, 20 во 2-ой банке, 24 в 3-ей банке
  2. 10 декабря, 10:41
    0
    Х - в 1 й

    х+9-4 - во 2 й

    х+9 - в 3 й

    59 - всего

    1) х+х+9-4+х+9=59

    3 х+14=59

    3 х=59-14

    3 х=45

    х=15 - в 1 й

    2) х+9-4=15+9-4=20 - во 2 й

    3) х+9=15+9=24 - в 3 й.