Вычислите значение выражение (5 а-2 в) - 2 с а=4,1, в=-2,2, с=3,7

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:05
    0
    (5 а-2 в) - 2 с = 5 а-2 в-2 с=5 а-2 (в+с) подставляем а=4,1, в=-2,2, с=3,7

    5*4,1-2 * (-2,2+3,7) = 20,5-2*1,5=20,5-3=17,5