Сократите: 1) 27*15-7*27/9*15-9*11 2) 24*2+6*24/60*7-5*60 пояснения если получится.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:13
    0
    В начале и в числителе и в знаменателе выносим общий множитель

    27 (15-7) / 9 (15-9) = 27*8/9*6=3*8/6=8/2=4

    24 (2+6) / 60 (7-5) = 24*8/60*2=8/5=1,6