Сложить все числа от 1 до 1000

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:52
    0
    Складываем поочередно крайние числа кроме 1000;

    1+999=1000

    2+998=1000

    3+997=1000

    ...

    500+500=1000

    Всего 500 пар чисел, получим

    500•1000+1000=

    =500000+1000=

    =501000

    Как то так