Помогите решить 1 целая 21/50 - 1/2

(1/2 это дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:38
    0
    Сначала нужно 1 целую 21/50 привести. в неправильную дробь, это будет 71/50

    потом нужно найти общий знаменатель 71/50 - 1/2, Получится: 71/50 - 25/50 = 46/50 = 23/25