Виноградная улитка и слизень ползли по стеблю навстречу к друг другу. в путь они отправились одновременно: улитка снизу вверх, а слизень - сверху вниз. улитка проползала 8,37 дом за первые 1,8 часа, а слизень преодалевал 22,5 см за 0,6 часа. через какое время они смогут взглянуть в глаза друг другу, если расстояние между отправными точками рано 11,172 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:50
    0
    1) Скорость улитки = (8,37 дм) / (1,8 ч) = 4,65 дм/ч

    2) Скорость слизня = (22,5 см) / (0,6 ч) = (2,25 дм) / (0,6 ч) = 3,75 дм/ч

    3) Время встречи = Путь / (скорость улитки + скорость слизня) =

    = (11,172 дм) / (4,65 дм/ч + 3,75 дм/ч) = (11,172 дм) / (8,4 дм/ч) = 1,33 ч.