Из двух пунктов А и Б навстречу друг другу выехали два велосипедиста, мужчина и женщина. Мужчина двигался со скоростью 25 км/ч. Они встретелись через 2 часа. С какой скоростью двигалась женщина, если расстояние между пунктами 80 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:56
    0
    1) 25*2=50 (км) проехал мужчина.

    2) 80-50=30 (км) проехала женщина.

    3) 30:2=15 (км/ч) скорость женщины.

    Ответ: 15 км/ч скорость женщины.