Решите логарифмическое уравнение log2 (x^2-12x) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:58
    0
    ОДЗ: x (x-12) > 0

    __+__ (0) _-__ (12) __+___

    x∈ (-∞; 0) U (12; +∞)

    x² - 12x = 2¹²

    x² - 12x = 4096

    x² - 12x - 4096 = 0

    D = 144 + 16384 = 16528 = (4√1033) ²

    x₁ = 6 - 2√1033

    x₂ = 6 + 2√1033

    Ответ: 6 - 2√1033 и 6 + 2√1033