Решить уравнение а) 1/7+х=-3/7 б) 2/3-х=-1/7

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:24
    0
    А) 1/7 + x = - 3/7

    x = - 3/7 - 1/7

    x = - 4/7

    б) 2/3 - x = - 1/7

    x = 2/3 + 1/7

    x = 14/21 + 3/21

    x = 17/21