Скорость пассажирского поезда равна 60 км/ч. а товарного-40 км/ч. найти расстояние между двумя пунктами, если пассажирский поезд проходит это расстояние на 2 часа быстрее, чем товарный

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:10
    0
    60*t=40 * (t+2)

    20*t=80

    t=4 часа был в пути пассажир поезд

    s=60*4=240 км