Периметр равноьедренного треугольника равен 32 см а одна из сторон равна 18 см. найдите две другие стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:39
    0
    32-18 = 14

    треугольник равнобедр значит две стороны равны

    то есть

    х+х = 14

    2 х=14

    14:2=7
  2. 13 марта, 21:18
    0
    (32-18) : 2=14/2=7.

    Ответ: 7 см.