Яблоки разложили в 3 корзмны. В первую положили 4/9 всех яблок, во вторую 70% остатка, а в третью остальные 9 кг. Сколько всего было кг. яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:44
    0
    Всего яблок - х кг; в первой корзине - 4 х/9 кг; остаток равен х - 4 х/9=5 х/9 кг; во второй корзине - 70%*5 х/9 = 7/10 * 5 х/9=7 х/18 кг; х - (4 х/9 + 7 х/18) = 9; х - 15 х/18=9; 3 х/18=9; х=9*18/3=9*6=54 кг; ответ: 54