Докажите неравенство (x+y) ^2≥4xy

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:33
    0
    (Х + у) ^2 > = 4 ху

    Х^2 + 2 ху + у^2 > = 4 ху

    Х^2 - 2 ху + у^2 > = 0

    (Х - у) ^2 > = 0

    Квадрат любого числа всегда больше (равен) нулю, что и требовалось доказать