Автобус выехал с автостанции в 8:00 ехал 2 часа со скоростью 50 километров час затем сделал остановку на 1 час после остановки автобуса продолжу путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 14:00 Какое расстояние проехал автобус

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:54
    0
    1) 2*50=100 (км) - проехал до остановки.

    2) 8+2=10 (ч) - сделал остановку.

    3) (14-10) * 50=200 (км) - проехал.

    Ответ: Автобус проехал 200 км.

    Надеюсь что так!
  2. 11 мая, 11:52
    0
    1) 14-8-1=5 (ч.) - ехал автобус

    2) 50*5=250 (км) - проехал автобус

    Ответ: 250 километров проехал автобус.