Упростите выражение: 5/8•4/15b 6 целых3/4x•1 цел11/45 у 13/24d•32c 18 цел1/3 а•1 цел2/11•9/13c

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:33
    0
    5/8*4/15b=1/2*1/3b=1/6b

    6 целых3/4x*1 целых11/45y=27/4x*56/45y=3 х*14/5y=3x*2 цел4/5y

    13/24d*32c=13/3d*4c=4 цел1/3d*4c

    18 цел1/3a*1 цел2/11*9/13 с=55/3 а*13/11*9/13 с=55/3 а*9/11 с=5 а*3 с