Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, причем их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил

ученик? с уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:37
    0
    X+18=3x

    2x=18

    x=9 тетрадей в лин

    9+18=27 тетрадей в кл

    9+27=36 всего

    Ответ: 36