Два поезда в 21 ч 40 мин отъехалиот вокзала в противоположным направлениях со скоростями 95 км / ч и 87 км / ч. На каком расстояние они оказались друг от друга через 3 ч

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:12
    0
    V первого поезда - 95 км/ч

    V второго поезда - 87 км/ч

    t поездов - 3 ч

    S - ? км

    Решение;

    1) 95*3=285 (км) - S 1-го

    2) 87*3=261 (км) - S 2-го

    3) 285+261=546 (км) - S обоих поездов

    Ответ: расстояние (S) между поездами 546 км.
  2. 12 марта, 12:16
    0
    1) 95*3=285

    2) 87*3=261

    3) 285+261=546 расстояние между поездами