Два поезда в 21 ч40 мин отехали от вокзала в противоположных направлениях со скоростями 95 км/ч и 87 км/ч. на каком расстоянии они оказались друг от друга через 3 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:26
    0
    1) 95 + 87 = 182 (км/ч) скорость удаления поездов друг от друга

    2) 182 * 3 = 546 (км) расстояние, которое будет между поездами

    через 3 часа.

    Ответ: на расстоянии 546 км поезда оказались друг от друга

    через 3 часа.
  2. 30 июля, 20:44
    0
    1) 95 км/ч*3 ч=285 км-первый поезд

    2) 87 км/ч*3=261 км-второй поезд

    3) 261 км+285 км=546 км

    Ответ: На расстоянии 546 километров