3sin (3x-п/4) = - 3 можно с решением подробным?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:30
    0
    3sin (3x-π/4) = - 3

    sin (3x-π/4) = - 1

    3x-π/4=-π/2+2πn

    3x=π/4-π/2+2πn

    3x=-π/4+2πn

    x=-π/12+2πn/3, n∈z