Уравнение - x-4+5 (x+3) = 5 (-1-x) - 2

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:51
    0
    -х-4+5 (х+3) = 5 (-1-х) - 2

    -х-4+5 х+15=-5-5 х-2

    -х+5 х+5 х=-5-2+4-15

    9 х=-18

    х=-18:9

    х=-2

    Проверка:

    - (-2) - 4+5 (-2+3) = 5 (-1 - (-2)) - 2

    2-4-10+15=5-2

    3=3
  2. 8 июля, 15:14
    0
    -х-4+5 х+15=-5-5 х-2

    -х+5 х+5 х=-7+4-15

    9 х=-18

    х=-2