Упростить (3a^2-ab-b^2) - (a^2+b^2-4ab) + (4a^2-3ab+2b^2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:26
    0
    (3a^2-ab-b^2) - (a^2+b^2-4ab) + (4a^2-3ab+2b^2) = 3a^2-ab-b^2-a^2-b^2+4ab+4a^2-3ab+2b^2 = (3 а^2-a^2+4a^2) + (-ab+4ab-3ab) + (-b^2-b^2+2b^2) = 6a^2