Замените данные отношения отношениями натуральных чисел 0,12:0,06 0,5:0,15 0,09:0,18

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:32
    0
    Отношение - это по сути деление одного числа на другое. Выполним это деление, сократив получившуюся дробь:

    0,12 : 0,06 = 12/100 : 6/100 = 12/100 * 100/6 = (12*100) / (100*6) = 2/1 = 2 : 1

    0,5 : 0,15 = 5/10 : 15/100 = 5/10 * 100/15 = (5*100) / (10*15) = 10/3 = 10 : 3

    0,09 : 0,18 = 9/100 : 18/100 = 9/100 * 100/18 = (9*100) / (100*18) = 1/2 = 1 : 2
  2. 28 ноября, 02:47
    0
    0,12 : 0,06 = 12 : 6

    0,5 : 0,15 = 50 : 15

    0,09 : 0,18 = 9 : 18