Замените отношения дробей отношениями натуральных чисел: 51/63:17/27; одна целая 2/13:две целых 4/13; 0,24:0,72; 0,125:0,25

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:07
    0
    51/63:17/27=51/63 умножаем 27/17 = 81/63=9/7=одна целая 2/7.

    одна целая 2/13 : две целых 4/13 = 15/13 умножаем 13/30 = 1/2.

    0,24:0.72 = 24/100 умножаем 100/72 = 1/3.

    0,125:0,25 = 125/1000 умножаем 100/25 = 5/10 = 1/2.