На базу привезли 2 1/3 тонны яблок одного сорта, а второго на 1 3/4 тонна больше. сколько всего яблок привезли на базу?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:20
    0
    1) 2 1/3 + 1 3/4 = 28/12 + 21/12 = 49/12 = 4 1/12 - яблок 2-го сорта

    2) 28/12 + 49/12 = 77/12 = 6 5/12 - всего привезли яблок
  2. 26 января, 02:05
    0
    1. 2 1/3 + 1 3/4=2 11/12-второй сорт

    2. 2 11/12+2 1/3=5 1/4-всего привезли