Цена товара повысилась с 7800 рублей до 9750 рублей на сколько процентов повысилась цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:32
    0
    9750-7800=1950

    1950/7800*100=25%
  2. 24 июля, 22:55
    0
    9750-7800=1950 руб-повысилась цена

    7800-100 процентов

    1950-х процентов

    х=1950*100/7800=25 процентов

    ответ на 25 процентов повысилась цена