Как решить задачу привезли 8 ящиков винограда по 5 килограмм в каждом ящике есть виноград расфасовали в пакеты по 2 килограммов каждый сколько пакетов получилось

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:50
    0
    1) 8*5=40 (кг) винограда в 8 ящиках

    2) 40:2=20 (п)

    Ответ: получилась 20 пакетов