Помогите решить задачу привезли 8 ящиков винограда а 5 кг в каждом ящике весь виноград расфасовали в пакеты по 2 килограмма в каждом сколько пакетов получил

ось

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:43
    0
    1) 8*5=40 (кг) - привезли. 2) 40:2=20 (п.) - получилось всего. Ответ: 20 пакетов. * - умножить.
  2. 8 сентября, 21:09
    0
    Ящики*на кг

    8*5=40

    потом 40 делим на 2

    40:2=20 кг

    ответ: 20 кг в каждом пакете