Что задачу привезли 8 ящиков винограда по 5 килограмм в каждом ящике есть виноград расфасовали в пакеты по 2 килограммов каждый сколько пакетов получилось.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:53
    0
    Привезли-8 ящ. по 5 кг. в каж.

    Расфасовали - по 2 кг. в каж.

    Ск-ко пакетов получилось?

    1) 8 х5=40 (кг) - винограда

    2) 40/2=20 (п)

    Ответ: 20 пакетов получилось