Вычисли и выполни проверку 56+39

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:25
    0
    Столбиком если да то вот так. 6+9=15 5 пишем 1 в уме

    5+3 будет 8 да ещё 1 в уме равно 9 сумма равна 95 проверка 95-36 5-6 мы не можем ответь занимаем у девятки 1. получается 10 15-9=6 было 9 а стало 8. 8-3=5 сумма равняется 56. все получалось

    1 проверка - 95

    +56 36

    39 56

    9 5