В буфет привезли 15 ящиков печенья по 10 кг в каждом и 12 одинаковых ящиков с конфетами. Всего привезли 246 кг сладостей. сколько весит один ящик с конфетами

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:48
    0
    (246-15*10) : 12 равно 8 (кг) весит 1 ящик с конфетами
  2. 28 июня, 12:27
    0
    1) 15*10=150

    2) 246-150=96

    3) 96:12=8 (кон.)

    ответ: 8 конфет в 1 ящике