В магазин привезли 12 ящиков печенья по 10 кг в каждом и 10 одинаковых ящиков с конфетами. Всего привезли 260 кг сладостей. Сколько весит 1 ящик с конфетами?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:55
    0
    1) 12*10=120 (кг) - всего печенья

    2) 260-120=140 (кг) - всего конфет

    3) 140/10=14 (кг)

    Ответ: 1 ящик с конфетами весит 14 кг