В столовую привезли 100 кг овощей. моркови было 5 ящиков по 8 кг в каждом, свеклы 7 ящиков по 6 кг в каждом. сколько кг лука привезли в столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:14
    0
    5*8=40 кг привезли моркови

    7*6=42 кг привезли свеклы

    100-40-42=18 кг привезли лука

    ответ 18 кг лука
  2. 11 июля, 03:53
    0
    1) 5*8=40 (кг) - моркови

    2) 7*6=42 (кг) - свеклы

    3) 100 - (40+42) = 18 (кг)

    Ответ 18 кг лука привезли в столовкю